Преимущества полимерпесчаной плитки

Полимерпесчаная плитка - один из наиболее популярных материалов, которые используются для обустройства дорожек, пешеходных зон и т. п. В ее основе лежит песок, специальный полимер под названием "ПВД" и пигмент. Последний предназначен для придания готовому изделию нужного цвета. При желании приобрести полимерпесчаную плитку вы можете, обратившись в наше предприятие. Каковы же ее основные преимущества?

 

Чем хорош материал

Главное достоинство полимерпесчаной плитки - высокая прочность. Причина этого заключается в технологии производства. Расплавленный ПВД плотно обволакивает песчинки, благодаря чему все компоненты спекаются в массу, практически не имеющую пор. За счет этого полимерпесчаная плитка обладает крайне высокой устойчивостью к механическим воздействиям.

Прочность материала обеспечивает и его износоустойчивость. Благодаря этому его можно использовать для мощения дорожек с высокой пешеходной нагрузкой, например, перед государственными учреждениями, торговыми центрами и т. д.

Поскольку в полимерпесчаной плитке отсутствуют поры, она не впитывает влагу. Она также характеризуется высоким уровнем устойчивости к температурным перепадам. Красящий пигмент в ней находится в самой структуре, поэтому материал не выгорает даже при длительном воздействии ультрафиолетового излучения.

На поверхности полимерпесчаной плитки не образуется наледи, поэтому она совершенно безопасна в зимний период. Также ее достаточно легко чистить от снега. Исключительные эксплуатационные характеристики материала позволяют использовать ее для обустройства дорожек в регионах с любой температурой - от -50 до +70 градусов. Также полимерпесчаная плитка имеет небольшой вес, что обеспечивает простоту ее монтажа и транспортировки. Срок эксплуатации этого материала достаточно велик: как правило, он не теряет своих свойств в течение очень длительного времени - около 20 лет.

Наша компания предлагает широкий ассортимент тротуарной плитки для дорожек, бордюров и многого другого. Мы используем при производстве исключительно качественное сырье.

Image

© 2020 ECOLANDTVER
Производство полимерпесчаной плитки